Найти

Автобус-тренажер для обучения детей Ленинградской области

Правила всякие нужны, правила всякие важны. Свыше тысячи детей Ленинградской области прошли обучение на уникальном, единственном в России автобусе-тренажере. 
 
Владимир Толстиков, инспектор Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Автобус оборудован пневматическими сидениями, которые наглядно показывают, что бывает при ДТП, что бывает при резкой остановке того же автобуса. Автобус оборудован дым-машиной, которая наглядно показывает детям, что делать в экстренной ситуации, когда в автобусах происходит возгорание. Всего в мире таких три автобуса. Два в Корее ездят, и вот сегодня один к нам приехал, в Ленинградскую область.
 
Превысив скорость, водитель не справился с управлением. Автобус врезался в дерево. 
 
В импровизированной аварии из двадцати четырех человек пострадал всего один. От удара мальчик Гоша упал и получил серьёзные травмы. На примере нерадивого пассажира ребят научили соблюдать главное правило - пристегивать ремень безопасности. 
 
Елизавета Федорова 
Было страшно, когда там поднялись сидения и, скажем так, мой напарник Гоша упал - не пристёгнут был. Я испуалась.
 
Из обучающих роликов узнали ребята и о том, как нужно вести себя на остановках и проезжей части. 
 
Егор Юлов 
Я всё время боюсь дорожного движения, много слышал об авариях. Нам рассказывали о правилах на остановке. Когда садишься в автобус, нельзя придерживать дверь, а если в автобусе нет мест, надо придерживаться за спинки сидений.
 
Автобус побывал в девяти детских оздоровительных лагерях. С правилами безопасности познакомились ребята из всех районов Ленинградской области. 
 

Лента новостей