Найти

Подготовка к чемпионату и первенству Ленинградской области по парусному спорту

Новоладожская команда «Виктория» готовится к регате. Уже через неделю здесь, в акватории живописного Волхова, стартует чемпионат Ленинградской области по парусному спорту. В течение пяти гоночных дней спортсмены из Новой Ладоги, Приморска, Выборга, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода будут вести тактическую борьбу на воде и демонстрировать свои навыки в управлении яхтами.

Алёна признается, что парусный спорт затягивает, как бы ни хотелось когда-то уйти. Вода не отпускает. Похожая ситуация у всех. Например, юный Илья Климов в парусном спорте уже шесть лет. Ровно половину своей жизни. И с удовольствием делится впечатлениями от первого спуска яхты на воду.
 
Илья Климов
Это было так приятно и красиво. Яхта идёт и брызги в глаза летят.
 
Любопытно, что для многих ребят детское увлечение становится выбором жизни. Они уже не просто мечтают стать капитанами, а делают вполне реальные шаги для того, чтобы реализовать мальчишеское стремление.
 
Антон Лапин
Море притягивает. Влюбляешься в него.
 
В этом году новоладожский центр детско-юношеского туризма и парусного спорта не только принимает участие в соревнованиях, к которым сейчас ребята готовятся. Многие из них чуть больше чем через неделю отправятся в очередной поход, который решили посвятить великому подвигу русского народа и великой Победе. 
 
Владимир Голубков, директор Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта
Это преодоление погодных условий, дежурить надо, кусают комары... Если всё это преодолеваешь, возникает некое братство.
 
Кроме проверки себя на выносливость ребята с головой погружаются в историю своей страны. Изучают карты, маршруты советских дивизий. На этот раз юные яхтсмены, младшим из которых 14 лет вместе со своими наставниками планируют дойти до Великого Новгорода. Торжественно провожать их будут все спортсмены, которые приедут в Новую Ладогу.
 
Автор Марина Чалапко. Оператор Андрей Осин 
 
Реклама

Лента новостей