Найти

Лодейнопольское школьное лесничество

 Лодейнопольское школьное лесничество

 
Песчаный берег. Сосновый бор. И чистая вода. На озеро «Озёрко» загорать и купаться жители Лодейного поля приезжают с удовольствием. И даже не задумываются, что по берегам  - настоящая природная кладовая. Почти заповедник. 
 
Галина Солдатова, руководитель Лодейнопольского школьного лесничества 
 
Сделать отдых на «Озёрке»  не только приятным, но и познавательным, задумали участники школьного Лодейнопольского лесничества. Сначала подробно изучили природный и животный мир, а потом  сами разработали экологический маршрут вокруг водоема. Изготовили более 30 информационных табличек с описанием  растений, деревьев, насекомых и птиц. И в течение учебного года освоили профессию экскурсоводов. 
 
Мальчик с ольхой в руках рассказывает, что такое ольха
 
Переносные информационные таблички уже в новом учебном году заменят на большие по размеру и более надежные баннеры. Сделают их вместе с шефами – специалистами из Шапшинского участкового лесничества. Они за экологическое образование своих подопечных взялись серьезно.  Ребята уже выиграли не один областной конкурс и постоянно принимают  участие в практических занятиях на природе. 
 
Дмитрий Пожитнов, лесничий Шапшинского участкового лесничества 
 
Длина разработанного экологического маршрута вокруг озера «Озёрко» – около трех километров. Прогулка по нему занимает примерно час. Причем приятная и познавательная она будет в любое время года. 
 
Реклама

Лента новостей