Найти

Семинар-совещание по вопросам реализации стратегии национальной политики

 Семинар-совещание по вопросам реализации стратегии национальной политики

 
В Приозерском районе прошел ежегодный семинар по вопросам реализации стратегии государственной национальной политики в Северо–Западном Федеральном округе. Выступавшие проанализировали  ситуацию и отметили, что за последнее время уровень напряженности в сфере межнациональной политики в Ленинградской области снизился более чем в 3 раза. 
 
Магомедсалам Магомедов, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ
 
Сейчас в нашем регионе образованы советы по межнациональной политике при губернаторе и при главах муниципальных образований на местах. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
 
В структуре правительства появился департамент по межнациональным и межконфессиональным вопросам. Активно работают две программы по гармонизации межнациональных отношений и поддержке коренных малочисленных народов, финансирование которых за последние два года выросло в 3 раза, увеличился и объем привлеченных федеральных средств. 
 
Константин Патраев, вице-губернатор Ленинградской области 
 
Большое внимание уделяется проведению различных национальных праздников. Совместно с Домом дружбы Ленинградской области в этом году будет проведено более 150 мероприятий. Одним из ключевых станет запланированный в Выборге фестиваль «Россия — созвучие культур. В его программе планируется участие делегаций из всех 11 субъектов Северо–Западного Федерального округа.
 

Лента новостей