Найти

Будет ли экологический центр в Токсово?

 Будет ли экологический центр в Токсово?

 
Экологический центр для молодежи Ленинградской области. Идея его создания возникла у жительницы Токсово Марины Мироновой. Уже несколько лет она прививает любовь к животным и природе детям и подросткам на своей конюшне. Её воспитанники – члены эко-патруля. На лошадях они объезжают близлежащие территории - следят за чистотой леса и берегов местных озер. 
 
Гордей Чеботарев
 
Сами себе ребята актеры и режиссеры. На базе конюшни также создан необычный театр. 
 
Марина Миронова, хозяйка конюшни 
 
Енот, курицы, хорёк. Но главные любимцы, конечно, лошади. Их здесь пятнадцать. Все эти животные когда-то были брошены хозяевами, а сегодня обрели не одного, а целых 50-т. Именно столько юношей и девушек занимается у Марины Мироновой. 
 
Елизавета Денисова  
 
С каждым годом количество ребят растет. Больше становится мохнатых, рогатых и пернатых. Места в конюшне не хватает. Делать игрушки, которые ребята раздают во время экологических акций туристам – сегодня приходится вот на такой террасе. Там же мальчишки и девчонки под руководством Марины пишут в администрацию города и другие инстанции обращения о найденных в ходе эко-патруля свалках.
 
Марина Миронова, хозяйка конюшни 
 
Для реализации идеи нужны земля и средства, на которые можно будет построить необходимые помещения. Справиться с этим самостоятельно Марина и не надеется. Недавно она написала письмо с просьбой о помощи главе Ленинградской области. Теперь вместе с детьми ждет ответа.   
 

Лента новостей