Найти

Александр Дрозденко на молодёжном форуме "Ладога"

 Александр Дрозденко на молодёжном форуме  "Ладога"

 
На два дня молодёжный форум «Ладога» стал местом слёта военно-патриотических клубов. В ходе слёта будут обсуждаться вопросы совершенствования системы военно-патриотического воспитания и системы подготовки молодежи к службе в армии. Традиционно в форуме принимают участие свыше 1000 молодых активистов из всех субъектов Северо-Западного федерального округа. На официальное открытие приехали главы 11 субъектов Российской Федерации. Непривычно было видеть и заместителя полпреда президента России в округе Любовь Совершаеву, и губернаторов в военной форме.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области 
 
На площадке молодежного форума «Ладога» подписано первое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между центром «Патриот» Ленинградской области и пунктом отбора на военную службу по контракту Министерства обороны. Сделан серьёзный шаг в работе с допризывной молодежью и организации призыва. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области 
 
Напомним: региональный центр патриотического воспитания допризывной молодежи «Патриот» образован по поручению главы 47-го региона Александра Дрозденко в декабре 2014 года. В его задачу входит работа с допризывной молодежью: проведение сборов, где ребята смогут познакомиться с азами военной службы и пройти спортивную подготовку.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков

Лента новостей