Найти

Ленинградская область обновляет автопарк "Скорой помощи"

 Ленинградская область обновляет автопарк "Скорой помощи"

 
вручение
 
Следуя традиции. Медицинские учреждения региона оснастили новой техникой. Ключи от 26 машин скорой помощи главным врачам в торжественной обстановке вручил глава Ленинградской области Александр Дрозденко. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области 
 
Форды и УАЗы для бездорожья. Все машины оборудованы современной техникой. На их закупку было выделено более 50 млн. рублей. Обновление парка автотранспорта осуществляют в рамках областной программы по улучшению материально-технической базы медучреждений. Она рассчитана на пять лет. 
 
Евгений Костюшов, главный врач МУЗ «Сертоловская центральная городская больница» 
 
Сегодня в рамках реформирования сферы здравоохранения в Ленинградской области активно создают фельдшерско-акушерские и травматологические пункты, сердечно-сосудистые центры и узловые районные больницы. В Гатчине в скором времени появится перинатальный комплекс. А в Сертолово - детская областная клиническая больница. Также в планах - открыть единый областной онкологический центр. Главная же задача, которая сегодня стоит перед областным правительством - решение кадровой проблемы. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
 
В этом году приобретены первые 55 квартир для медработников. Также для привлечения молодых специалистов в Ленинградской области активно реализуется программа «Земский доктор». 
 

Лента новостей