Найти

Благотворительный Фонд «Место под солнцем» - эффективная помощь нуждающимся

Благотворительный Фонд «Место под солнцем» - эффективная помощь нуждающимся

Деловые, успешные и неравнодушные. Именно такие женщины стали участниками первой конференции «Женщина лидер», организованной по инициативе правительства Ленинградской области. Главная тема форума – роль женщины в экономическом и социально-культурном развитии страны. Именно бизнес-леди в наши дни, успешно занимаясь благотворительностью, создают, по сути, новый общественный институт. Яркий тому пример - фонд «Место под солнцем». Стараниями его сотрудников социальные программы по поддержки детей инвалидов и детей-сирот в Ленинградской области обрели постоянную основу. Они действуют регулярно.

Ирина Дрозденко, председатель Совета благотворительного фонда «Место под солнцем»

Руководитель благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирина Дрозденко стала одним из основных участников конференции. Отвечая на вопрос, какие качества необходимы женщине-лидеру, на первое место она поставила искренность. На второе – продуманность каждого шага и, конечно, сплоченную команду. Такой набор даже в условиях кризиса позволяет некоммерческой организации работать эффективно и помогать нуждающимся.

Ирина Дрозденко, председатель Совета благотворительного фонда «Место под солнцем»

Средства гранта пойдут на создание портала «виртуальная биржа труда» для молодых инвалидов. На этом ресурсе им будет легче найти работу. Это – еще один вклад в общее дело, о котором говорили на конференции: изменить настроение общества и его отношение к проблемным семьям и детям с нарушениями в развитии.
 

Лента новостей