Найти

Ленинградская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество

Встреча вице-губернаторов Сергея Яхнюка и Юрия Пахомовского с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Василием Матюшевским

Вице-губернаторы ЛО Сергей Яхнюк и Юрий Пахомовский встретились с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Василием Матюшевским. Встреча прошла в рамках подготовки посещения Республики Беларусь делегацией ЛО во главе с губернатором 47 региона. Там, в конце ноября должно состояться подписание очередной программы экономического, информационно – технического и гуманитарного сотрудничества между правительствами Республики Беларусь и Ленинградской области. Наш регион плодотворно сотрудничает с Белоруссией уже 14 лет, отметил Сергей Яхнюк, наш товарооборот составляет ежегодно 210 миллионов долларов.

ВАСИЛИЙ МАТЮШЕВСКИЙ первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь

Василий Матюшевский попросил определить единого оператора, ответственного за проведение, ставших регулярными, выставок- продаж Белорусских товаров в МО-ях нашего региона. Белорусские друзья работают над качеством продукции, но иногда выплывает и контрафактный товар. Этого хотелось бы избежать. Юрий Пахомовский, вице-губернатор ЛО по ЖКХ и ТЭК рассказал, что в области создан фонд капремонта жилых домов. В частности, за 3 года намечено заменить 330 лифтов. И область вполне устраивает лифтовое оборудование Могилевского завода.

ВАСИЛИЙ МАТЮШЕВСКИЙ

Ленинграпдская область закупает в Белоруссии и никопольные автобусы МАЗ 206, соседи предлагают и маршрутки.
Большое внимание будет уделяться совместным научным разработкам в агрокомплексе. А в развитии долгосрочных интеграционных инфраструктурных проектов пообещал помочь Евразийский банк развития.
 

Лента новостей