Найти

Хорошая акватория должна иметь свои паруса

Хорошая акватория должна иметь свои паруса

Пока в поселок Советский МО Выборгский район, где второй сезон, работает яхтенный клуб «Йоханнес», приезжают на гостеприимные воды финских шхер дети и подростки из Санкт-Петербургской Академии Парусного спорта, финансируемой Газпромом. Но ведь и местные дети, областные, тоже мечтают о парусах и грезят морем!
Где им заниматься парусным спортом? Казалось бы, в Советском есть буквально все для создания областной, круглогодичной яхтенной школы. И бухты, и ветер, и гостеприимный порт, готовый развиваться, и инфраструктура.

ИВАН ПЕТРОВ тренер Академии Парусного Спорта

Порт Йоханнес с удовольствием принимает молодых яхтсменов из Петербурга, предоставляя им все необходимые условия для тренировок. Строятся новые причальные понтоны, возводится шикарная гостиница, поставлены палатки, да чего только нет. И многое еще будет.

АНДРЕЙ НЕКРАСОВ глава администрации МО «Советское городское поселение»

Как говориться, «Хорошая акватория должна иметь свои паруса».
И создание областной школы или академии парусного спорта с базой в поселке Советский, дало бы не только возможность поймать свой ветер будущим яхтсменам Ленинградской области, но и дало бы необходимый импульс развитию акватории поселка ,его инфраструктуры.
 

Лента новостей