Найти

Празднование Дня России в Ломоносовском районе

День России в Ломоносовском районе

Центром Дня России в Ломоносовском районе в этом году стала деревня Горбунки. Ненастная погода не помешала отметить красный день календаря большим праздником. Выступление творческих коллективов района продолжалось более трех часов. На сцену у Дома Культуры в этот день поднимались фольклорные и современные коллективы из самых разных поселков и деревень.

Наталья Манушкина, режиссер районного центра культуры

День рождения современной России для многих - один из знаменательных дней в календаре. Настоящий праздник для взрослых и детей не обошелся без государственной символики. Самые маленькие гости учились создавать открытки с российским триколором на мастер-классе.

Дмитрий Полковников, глава МО «Ломоносовский муниципальный район»

Почетными гостями праздника стали литераторы - участники историко-просветительского проекта «Мужество и слава писательской строкой!». Он создан при поддержке Комитета по печати Ленинградской области. Его активисты из Многонационального союза писателей уже не в первый раз приезжают к жителям Ленинградской области. Их цель - привлечь внимание к литературе, посвященной Великой Отечественной войне. Авторы не только представляют свои собственные работы, но и напоминают о лучших произведениях фронтовых писателей и журналистов.

Виктор Кокосов, председатель Многонационального союза писателей

У «летучей бригады» большие планы. В разных уголках нашего региона в течение лета ей предстоит встретиться с ценителями хорошей литературы. А таковых сегодня в Ленинградской области не мало.
 

Реклама

Лента новостей