Найти

Место, где скучно жить

Место, где скучно жить

Микрорайон Южный города Всеволожска стал местом, где скучно жить, где нечем заняться ни молодежи, ни взрослому населению. В то же время, бывший военный городок бурно строится. С 3.5 тысяч в 1995 году, его население выросло до 12 тысяч человек. Но нет нынче в Южном ни своего Дома Культуры, ни дискотек, ни спортивных секций, ни фитнес-зала. Даже Кафе, и то нет. В бытность Южного военным городком, тут был свой Офицерский клуб. И кино показывали, и встречи проводили, и дискотеки, жители микрорайона от 16 до 70 лет отмечали праздники, ходили в кружки. Но клуб передали Всеволожскому району, стал он Культурно-досуговым Центром, мероприятия проводятся районные да областные, а о жителях Южного забыли.
ЮРИЙ ОСИПОВ председатель Совета ветеранов микрорайона Южный

Георгий Пронин житель микрорайона Южный

Молодежь можно понять. Для любого занятия, будь то спорт, танцы, кино – приходится ездить во Всеволожск, или Санкт-Петербург. Надо же, во-первых, чтобы руководство Культурно Досугового центра повернулось лицом к своему микрорайону, и ..

ЮРИЙ ОСИПОВ председатель Совета ветеранов Микрорайона Южный

Думается, было бы правильным включить в перечень социально-необходимых объектов, требуемых к возведению от строителей нового жилья, включить, помимо детских садов и прочего, еще и клубы, мини Дома культуры. По-крайней мере, их очень ждут жители Южного.
 

Лента новостей