Найти

Проблемы микрорайона Южный-2

Проблемы микрорайона Южный-2

У жителей микрорайона Южный-2, построенного в 2007 году по президентской программе предоставления квартир семьям офицеров 15 на 15, накопилась масса проблем. Из-за этого района, земли которого Министерство обороны никак не удосужится передать на баланс города Всеволожска, страдают и жители всего микрорайона Южный.

ГЕННАДИЙ ПРАВДИН заместитель председателя Комитета общественного самоуправления микрорайона Южный

Дома, что по левую сторону канавы, долженствующей быть Московским проспектом, находятся на земле муниципальной, Всеволожской. По правую-на землях Министерства обороны. Люди в этом квартале живут относительно благоустроенно , только благодаря инициативам комитета общественного самоуправления и усилиям Всеволожской администрации.

ГЕННАДИЙ ПРАВДИН

В микрорайоне Южный-2 нет даже уличного освещения! Огромная проблема с парковками. Ведь рядом возвели два 14 этажных дома, а дороги вокруг узкие, вплотную заставлены автомобилями. Так, что и не проехать.

ГЕННАДИЙ ПРАВДИН

Короче, выход из ситуации с Южным-2 один. Земли Министерства обороны нужно срочно передать Всеволожску. А там уж изыскивать средства, убрать канаву, проложить, продолжить Московский проспект. Сделать парковки и установить уличное освещение.
 

Лента новостей