Найти

Премьера Всеволожского народного театра "Цена любви"

 Премьера Всеволожского народного театра "Цена любви"

 
Всеволожский народный драматический театр опять порадовал премьерой. Показал три истории о любви по произведениям Островского, Лескова и Дюрренматта, объединённые в один спектакль под названием «Цена любви». Это довольно необычный эксперимент – соединить столь разные по стилю две пьесы и повесть. Абсолютный русский реализм с западноевропейским чистым театром абсурда. Но удивлять своего зрителя – кредо Всеволожского театра. И он ему не изменяет.
 
Говорит зав. художественно-творческим отделом Всеволожского центра культуры и досуга Елена Валеева
 
Леди Макбет Мценского уезда страсть затмевает разум и толкает на преступления. Блажь героини Островского полностью разоряет её. А Дама из пьесы Дюрренмата требует возмездия за поруганную любовь, исковерканную жизнь и предательство.
 
Диалог с режиссером спектакля заслуженным работником культуры России Ириной Троицкой
 
Спектакль получился на редкость захватывающим и ярким. То ли дело в бесконечно интригующих сюжетах, то ли в костюмах и музыке. Может быть актёры так органичны и правдоподобны. Но зрители были очень довольны.
 
Говорят зрители
 
Смелый режиссёрский замысел полностью себя оправдал. Ироничный подтекст всего действия, мудро завуалированный идеей показать отличие подлинной любви от многочисленных её подделок, придаёт игривое
звучание трём настоящим трагедиям. Поэтому спектакль и смотрится с таким интересом и удовольствием.
 
М.Федюшкина

Лента новостей