Найти

Экологическую проблему удалось решить

 

 Экологическую проблему удалось решить
Еще целый   год сточные воды города Сертолово Всеволожского района будут загрязнять землю, ручьи и Финский залив. Однако глобальную экологическую катастрофу ценой больших усилий, обращений к губернатору ЛО, удалось предотвратить. Предыстория такова. В Сертолово входит сам город с населением в 50 тысяч человек, и два микрорайона- Черная речка и Сертолово-2. До недавних пор вся Сертоловская земля, социальные объекты, структура ЖКХ принадлежали военным. Были и три сооружения, призванных очищать канализационные стоки. Они тоже принадлежали военным, обветшали и, практически не работали. Вредные и дурно пахнущие стоки попадали, как говориться, на рельеф, и в залив, аккурат у Ленинского шалаша. Наконец, неработающие очистные были переданы МО Сертолово.
 
АЛЕКСАНДР ВЕРНИКОВСКИЙ глава МО СЕРТОЛОВО
 
Т.е., городские очистные были заменены на Главную Насосную канализационную станцию.
 
ИРИНА МУРАТОВА начальник отдела ЖКХ МО Сертолово
 
Т.е, осталось построить , и  присоединить к главной насосной станции коллекторы из района Черная речка. Коллектор из Сертолово-2 тоже поступает сюда, но он древний,течет, его надо менять. Сейчас ж мы на очистных в районе Черная Речка.  Они не справляются, не чистят стоки.Но целых 3 года военные лесничие не давали возможности строить коллекторы.
 
АЛЕКСАНДР ВЕРНИКОВСКИЙ 
 
Общими усилиями, уже в следующем году 2 недостающих коллектора будут построены, стоки будут очищаться в Ольгино по высшему разряду, а жители Сертолово вздохнут спокойно.
 
Реклама

Лента новостей