Найти

Выступление Юрия Пахомовского в Совете Федерации

 Выступление Юрия Пахомовского в Совете Федерации

 
Новая региональная система капремонта многоквартирных домов, успехи и сложности процесса модернизации жилого фонда Ленинградской области были представлены Совету Федерации. Ленинградская область одной из первых в Российской Федерации приступила к реализации этой системы. Об этом сообщил на расширенном заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера вице-губернатор 47-го региона по ТЭК и ЖКХ Юрий Пахомовский. При реализации новой системы появились вопросы, требующие решения на федеральном уровне. Среди них вице-губернатор выделил противоречие норм налогового и жилищного законодательства.
 
Дмитрий Азаров, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
 
Сенаторы также предложили областному парламенту направить в Федеральное собрание законодательное предложение, предусматривающее внесение изменений в Налоговый и Жилищный кодексы в части расширения перечня средств целевого финансирования, освобождаемых от налога на прибыль организаций, и увеличения фонда капремонта.
 
Автор – А. Загороднюк, Оператор – И. Шмураков

Лента новостей