Найти

Пресс-конференция о ситуации в Театре «На Литейном»

 Пресс-конференция о ситуации в Театре «На Литейном»

 
На пресс-конференции в ТАСС, посвящённой ситуации в областном драматическом Театре «На Литейном», присутствовали вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, председатель комитета по культуре Ленинградской области Наталья Кононенко и директор областного театра на Васильевском Владимир Словохотов. 
 Вице-губернатор привёл сравнительный анализ административно-финансовой деятельности двух театров в цифрах и фактах. Она не устроила руководство области. И   это  стало той  причиной, по которой  с должности директора Театра «На Литейном» отстранён Андрей Лобанов.  Исполняющим обязанности директора назначен Владимир Словохотов.
 Указание главы 47 региона  Александра Дрозденко отменить распоряжение от 30 апреля 2015 года о создании Генеральной дирекции драматических театров на Литейном и на Васильевском, таким образом,  не отменило назначение  Владимира Словохотова. Который  в свою очередь,  отвечая на вопросы журналистов, поделился  планами о том, как он намерен осуществлять руководство двумя театрами.
 
 Говорит Словохотов
 
На пресс-конференции также было сказано: окончательные  назначения будут произведены только после проведения конкурса на замещение вакантных должностей. 
Представителей Театра «На Литейном» на пресс-конференции не было. Однако в открытом доступе существуют все письма, отправленные коллективом тетра   и главе 47-го региона Александру Дрозденко, и Президенту России Владимиру Путину. В этих письмах чётко сформулирована позиция коллектива театра по поводу назначения Владимира Словохотова. Выражено недоверие ему и нежелание работать под его руководством. В интервью для Ленинградской областной телекомпании вице-губернатор Емельянов прокомментировал этот факт.
 
Говорит вице-губернатор Емельянов
 

Лента новостей