Найти

Всероссийский День посадки леса

 Всероссийский День посадки леса.

 
За один день в Ленинградской области  стало на миллион деревьев больше. Они заняли  более 400 гектаров лесных земель. Таковы результаты прошедшего  в минувшую субботу  Всероссийского дня посадки леса. В этой широкомасштабной акции приняли участие более 16 тысяч человек  -  ветераны, школьники, работники лесничеств, администрации муниципальных образований и все желающие. Исполняющий обязанности губернатора ЛО Александр Дрозденко и представители правительства нашего региона активно поработали на делянке  Сланцевского  лесничества. 
 
Александр Дрозденко   врио губернатора ЛО 
 
В этом году, не смотря на экономическую нестабильность, комитет по природным ресурсам ЛО для добросовестных арендаторов лесного фонда сохранил стоимость лесных саженцев на прежнем уровне. Это дает основание надеяться, что и в этом сезоне запланированные  объемы лесовосстановительных работ будут выполнены .
 
Александр Дрозденко   врио губернатора ЛО
 
Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года — именно этот  год был провозглашен ООН Международным годом леса. Для Ленинградской области этот день стал особым, ведь в 2010  по нашей территории  пронесся ураган, поваливший деревья на площади более 30 гектаров сразу.Ежегодно в акции принимают участие более миллиона человек по всей России.  В этот день мы не просто приумножаем наши лесные богатства, но и все вместе   обращаем внимание на необходимость повышения  значимости  в обществе   экологического  воспитания   и культуры поведения в лесах. 
 
 
О. Сорокина, И.Шмураков

Лента новостей