Найти

Награждение коллектива Всеволожского народного театра

 Награждение коллектива Всеволожского народного театра

 
На недавно прошедшем в  Волхове традиционном областном фестивале творчества самодеятельных коллективов  в конкурсной программе было представлено семнадцать театральных работ. Спектакли самых разных жанров из репертуара  русской  классики и современной драматургии.
 Профессиональное мнение компетентного жюри в отношении лучшего актёрского ансамбля было единодушным. Диплом фестиваля  вручён Всеволожскому народному театру. Режиссёр театра - заслуженный работник культуры России Ирина Троицкая и постановщик Александр Маркин подготовили к фестивалю спектакль по пьесе Островского «На всякого мудреца довольно простоты». 
Незамысловатая история взлёта и падения циничного карьериста с авантюрными наклонностями  вызвала у зрителей бурный отклик. Да и несомненная актуальность сюжета нашла у них полное понимание. Спектакль  отлично срежиссирован, а поставлен в  полном соответствии со старыми добрыми классическими канонами. 
 Комедия есть комедия. Жанр обязывает к смеху. И действительно было смешно. До тех пор пока не стало страшно. Настолько достоверно спектакль передавал атмосферу коррумпированности общества и всеобщего в  связи с этим бесстыдства  в выборе средств  для достижения корыстных целей. 
Самозабвенная игра непрофессиональных, но очень хорошо подготовленных актёров, привела в восторг, как зрителей, так и жюри. Что подтверждает вручение ещё и персональных дипломов фестиваля за актёрское мастерство сразу пяти участникам самодеятельного коллектива Всеволожского народного театра. Юрию Федулову и Наталье Красковой, Екатерине Попковой, Михаилу Морозову и Николаю Кожицеву.
 
Говорит заведующая сектором театрального искусства областного учебно-методического центра культуры и искусства Людмила Боевчук
 
Марина Федюшкина
 

Лента новостей