Найти

Премьера во Всеволожском народном театре

              Информационный сюжет   о спектакле «Вечно живые»

 
Премьера во Всеволожском народном театре – спектакль по пьесе Виктора Розова «Вечно живые». 
С постановки этой пьесы начался долгий и славный путь на театральном поприще  знаменитого театра «Современник». Эта же пьеса легла в основу киносценария, написанного самим Розовым, по которому Михаил Калатозов создал художественный фильм «Летят журавли».
Спектакль Всеволожского народного театра выдержан в предельно лаконичном и строгом стиле. Без ложного пафоса и надрыва в нём чётко и ясно расставлены все акценты, не оставляющие у зрителя сомнений в отношении создателей спектакля к нравственному выбору каждого из его действующих лиц. 
 
Говорит режиссёр
 
В спектакле «Вечно живые» нет никаких неразгаданных тайн и загадок, но есть магия. Магия подлинного искусства. Она, конечно, плавно перешла на сцену из потрясающей пьесы Виктора Розова. Но и режиссёр с актёрами, безусловно, проявили себя очень талантливо. Ведь в пьесе нет сцен боевых действий и военных  сражений, в спектакле не звучит ни единого выстрела. Все битвы происходят в душе персонажей. Осознанно или бессознательно, интуитивно или наобум, отдавая себе отчёт в происходящем или сгоряча, думая о своём ближнем или только о собственном спасении, люди делали свой нравственный или безнравственный выбор. Ставили превыше всего интересы Родины или просто выживали. И ту трагичность, то крушение человеческих судеб, которую несёт в себе война, зритель ощущает доподлинно – на протяжении всего спектакля.
 
Говорит зрительница
 
Реклама

Лента новостей