Найти

Спектакль "Дорога жизни"

Спектакль «Дорога жизни»

В областном драматическом театре «На Литейном» уже сложилась традиция каждый год делать музыкальный спектакль-концерт, посвящённый Дню Победы. Петь песни военных и послевоенных лет. Благо в этом театре достаточно артистов, которые не только хорошо играют, но и отлично поют. С этим музыкальным спектаклем театр «На Литейном» объезжает всю Ленинградскую область. Жители районных городов и сельских поселений могут прийти и посмотреть его на сцене своего дома культуры или в актовом зале школы. В этом году первыми увидели спектакль «Дорога жизни» в Деревне Большая Вруда Волосовского района.

Песня

В год 70-летия празднования Великой Победы режиссёром и актёрами театра «На Литейном» было решено подготовить спектакль на основе подлинных историй своих родственников и близких. Тех, кто воевал. И тех, кто ждал своих любимых с фронта. В спектакле звучат строки из писем бойцов, не вернувшихся с той войны.

Говорит актриса Мария Овсянникова

Говорит зритель. Блокадница.

Невозможно передать атмосферу в зале во время спектакля «Дорога жизни». Кто-то из зрителей погружён в воспоминания. Кто-то впервые открывает для себя эту страшную тему борьбы и гибели во имя жизни. Многие плачут. Безучастных нет.

Говорит актёр Игорь Милетский

М.Федюшкина 

Лента новостей