Найти

Заседание ЛОТПП

Заседание ЛОТПП – комитет по соц.защите

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья теперь смогут приобрести трудовые навыки и найти работу по душе. Взаимодействие служб соц. защиты, специалистов по подготовке кадров и работодателей позволит эффективно решить вопрос трудоустройства инвалидов. На заседании комитета по соц. защите ЛОТПП представили первый опыт профессионального обучения и целевого адресного трудоустройства молодых людей с ограничениями по здоровью.

Ирина Дрозденко, председатель Комитета ЛОТПП по благотворительности и соц. защите

Новая площадка - мультицентр для инвалидов во Всеволожском районе начнет работать в полную силу с 1 сентября. Курс обучения от 3 до 6 месяцев по наиболее востребованным специальностям – онлайн консультанты, рабочие зеленого грунта, специалисты по ремонту и в сфере бытовых услуг.

Ирина Дрозденко,

Андрей Постников, выпускник первой тестовой группы онлайн операторов, уже готов делиться собственным опытом работы в трудовом коллективе – этот опыт он сможет передать ребятам, начинающим обучение. Учебно-производственные мастерские оборудованы специальной техникой, по любому направлению, будь то клининговые услуги или работа в обувной мастерской, - ребята получают все необходимые профессиональные и технические навыки. Готовить специалистов адресно, по запросу работодателя и разъяснять представителям бизнеса их экономические преимущества – в этом основная задача мультицентра.

Ирина Дрозденко

Системные ошибки в схеме помощи инвалидам и случаи нецелевого использования средств – по мнению участников заседания, все это лишь следствие плохо отлаженного механизма взаимодействия между центрами занятости, службами соц. защиты и работодателями. Возможно, именно нестандартный подход сотрудников нового мультицентра станет той движущей силой, которая объединит все заинтересованные стороны для эффективной помощи людям, нуждающимся в ней.
 

Реклама

Лента новостей