Найти

Вручение юбилейных медалей в Волосово

Вручение юбилейных медалей в Волосово

В Волосово вручили юбилейные медали ветеранам. 30 участников, инвалидов войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и бывших узников концлагерей приехали на это торжественное мероприятие в районный центр со всех сельских поселений.

Зинаида Малюкова, жительница блокадного Ленинграда

Сегодня в Волосовском районе каждый из 700 проживающих там ветеранов уже получил юбилейную медаль «70-летие Победы в Великой Отечественной войне». Кроме этого, в преддверии 9 мая всем будет перечислена единовременная выплата из федерального и областного бюджетов. Не забывают о стариках и местные власти…

Василий Рыжков, глава администрации Волосовского района

Торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам проходило в рамках районного молодежного фестиваля социо-культурных инициатив «Наше честное слово России». Около 10 тысяч воспитанников детских садов, школьников, студентов техникума участвовали в военно-патриотических мероприятиях. Совместными усилиями отремонтировали мемориал в Большом Заречье, начали строительство часовни в Глумицах, встречались с ветеранами. Но главное, что удалось достичь, - это добиться признания 30-го октября официальным Днем памяти сожженных оккупантами деревень Ленинградской области.

Марина Левченко, заместитель главы администрации Волосовского района

В эти дни в Волосовском районе готовятся к празднованию Дня Победы. Активнее всех - юнармейские отряды, которые есть во всех школах.

Автор: Анастасия Садчикова, Оператор: Анатолий Талашкевич

Реклама

Лента новостей