Найти

Скоро летние каникулы

Подготовка к летнему отдыху

В детских базах отдыха и лагерях Ленинградской области полным ходом идет подготовка к летнему сезону. Одни - готовят новые образовательные программы, другие ремонтируют здания, приводят в порядок территорию. В оздоровительно-образовательном центре "Маяк" в Вырице строители трудятся сразу и в спальных корпусах, и в клубе-столовой. Линолеум меняют на плитку, как положено по технике безопасности. Обновляют полностью полы, лестничные пролеты, стены, окна. Там, где раньше располагался тренажерный зал, сейчас пыль стоит столбом. После основательных изменений, здесь откроют настоящий клуб. Руководители уже придумали разместить в обновленном помещении кружки по интересам, читальный зал и библиотеку.

В этом году изменилась и география самого «Маяка». Для ребятишек, которые приедут сюда отдыхать, откроется вот этот обновленный домик, рядом со спальными корпусами. Долгие годы он был заброшенным. А теперь станет "кружковой дачей", здесь ребята смогут заниматься творчеством. А рядом со стадионом тоже пока пустующее помещение оборудуют под бассейн и спортивную зону.

У строителей своя специфика работы в детских учреждениях. Все материалы должны быть не только безопасными, сертифицированными, негорючими и качественными. Что немаловажно – они должны быть крепкими и надежными, чтобы выдержать натиск ребятишек, которых ожидают здесь уже 1 июня.

Автор: Марина Чалапко, Оператор: Андрей Осин
 

Реклама

Лента новостей