Найти

Аспекты воспроизводства лесов

ЛОТПП: лес

Объем лесовосстановления в 47 регионе выполняют стабильно. В Торгово-промышленной палате Ленинградской области прошло заседание «Стратегические аспекты воспроизводства лесов в Ленинградской области. Правоприменительная практика специализированных учреждений, организаций лесного бизнеса по восстановлению лесных экосистем». По словам специалистов, наш регион является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где лесное хозяйство финансируют в должной мере.

Алексей Эглит, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО

Средства федерального и областного бюджетов расходуют на поддержание, так называемого, экологического каркаса леса, на содержание Управления лесами Ленинградской области - финансируют пожарно-химические станции, и на развитие лесных питомников. Благодаря государственной поддержке, цена на саженцы лесных культур сегодня невысокая. Это особенно важно при том, что в нашем регионе девяносто процентов лесного фонда сдается в аренду.

Юрий Орлов, председатель правления НП «Союз лесопромышленников Ленинградской области».

СНХ. Михаил Доронин, начальник управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза

На встрече также обсудили и другие актуальные вопросы: интенсификацию лесного хозяйства, организацию государственного мониторинга воспроизводства лесов, импортозамещение оборудования, а также рентабельность внедрения биотехнологий.
 

Лента новостей