Найти

Пресс- конференция: летний лагерь "Доблесть"

Лагерь казаков

Юные казаки вновь соберутся в Ленинградской области. В июле в Токсово разобьют III военно-спортивный лагерь «Доблесть». Будет ли он всероссийским или международным пока неизвестно. География участников не определена. О программе мероприятия и его значении журналистам рассказали организаторы - представители казачьих обществ.

Григорий Пропалов, атаман Санкт-Петербургского казачьего общества «Императорский конвой»

В 2013 году в лагерь приезжали ребята из Украины. Сегодня, как утверждают организаторы, они иначе, чем их сверстники, воспринимают ситуацию между нашими государствами. Особое внимание составители программы уделяют изучению истории. Мероприятие преимущественно направлено на интеллектуальное развитие, психологическую подготовку, патриотическое и духовное воспитание молодежи.

Алексей Баштин, секретарь комиссии СЗФО по взаимодействию с казачеством

Ребята будут заниматься спортом, изучать казачьи традиции и обряды, фехтовать, осваивать холодное и огнестрельное оружие, пройдут курс молодого бойца. Но самое главное – участники поймут, как правильно жить в обществе. Последнее крайне важно для воспитанников детских домов и интернатов. Их организаторы приглашают в военно-спортивный лагерь «Доблесть» в первую очередь.
 

Лента новостей