Найти

Соревнование по тхэквондо

Со стороны этот вид спорта кажется чем-то средним между борьбой и спортивной гимнастикой. Сейчас этот относительно молодой вид боевого искусства становится все популярнее и популярнее. Количество занимающихся по всему миру давным-давно перевалило за миллион.

Сергей Пирютков, президент федерации тхэквондо Ленинградской области

Болельщики любят этот вид спорта за красивые, зрелищные показательные выступления. Между тем, правила очень просты - ногой нужно попасть либо в жилет, либо по голове соперника. За каждый удар судья начислит соответствующее количество баллов. Бои представительниц прекрасного пола смотрятся ярче всех.

Надежда Буйнова, участница чемпионата

На чемпионат в этом году приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Великого Новгорода и Ненецкого автономного округа. Ленинградскую область на чемпионате представляли несколько участников, до финала дошел только Андрей Юрьев. В решающем бою он оказался быстрее и точнее соперника. В результате - очередная победа в спортивную копилку нашего региона.

Андрей Юрьев, победитель чемпионата

Стоит отметить, что это не первый успех юных тхэквондистов из Ленинградской области на больших чемпионатах. Совсем недавно воспитанница Всеволожской детско-юношеской спортивной школы Милана Дрямова заняла второе место на чемпионате Европы по тхэквондо и выполнила норматив мастера спорта международного класса.
 

Лента новостей