Найти

Форум воспитателей

В 2015 году в Ленинградской области построят еще 20 новых детских садов. Со сдачей их в эксплуатацию проблема нехватки мест будет решена во всех районах, кроме Всеволожского. Об этом заявил губернатор области Александр Дрозденко на третьем Форуме воспитателей в Гатчине.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В этом году уже начали приобретать межведомственные детские сады, которые были приватизированы еще в 90-х. Так, выкуплен детский сад в Луге на 200 мест, ведутся переговоры с железной дорогой о покупке ряда школ. Один из вопросов, которые волновали участников форума воспитателей, – что будет с малокомплектными дошкольными учреждениями.

СНХ Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Не смотря на сложную экономическую ситуацию, в правительстве области намерены сохранить рост зарплаты воспитателей. В ближайшем будущем средний заработок превысит 32 тысячи рублей. Однако современные педагоги детских садов переживают и за другие вопросы.

Марина Григорьева, координатор проекта «Детские сады - детям» по Ленинградской области

Более 300 специалистов дошкольного воспитания из всех районов области обсуждали волнующие их темы. Завершился Форум воспитателей на приятной ноте. Победителей конкурса наградили сертификатами: это около 2 миллионов рублей. Они пойдут на улучшение материально-технической базы детских садов.
 

Реклама

Лента новостей