Найти

Вручение ключей новосёлам в Луге

В Луге торжественно открыли два новых жилых дома. Первые новосёлы, а это 6 семей из 67, получили ключи от губернатора Ленинградской области. Все семьи – участники региональной адресной программы переселения из аварийного жилья, а теперь ещё и соседи.

Совсем скоро здесь, на улице Володарского, возведут ещё два жилых дома. Эти же сегодня полностью готовы к глобальному заселению. Несмотря на сжатые сроки, строители успели благоустроить территорию, подключить все коммуникации. В квартирах есть тепло, свет, вода, газ, в чём лично убедился и глава региона. Кроме того, на каждой кухне фактически есть персональная котельная – регулировать температуру и воды, и батарей можно будет самостоятельно.

Уже 2 года в Ленинградской области успешно реализуют программу переселения из аварийного жилья. Очередь тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий уверенно сокращается. Власти региона уверены, что к 2017 году, как рассчитана адресная программа, все 12 тысяч семей получат свои ключи. По примеру лужских новосёлов, которые волнуясь, признались, что теперь им не страшно будет возвращаться домой. Эти крыша, стены, полы, в отличие от их старых – крепкие и надёжные.

Автор: Марина Чалапко, Оператор: Игорь Шмураков. 

Лента новостей