Найти

Футбольный матч "Тосно" - "Томь"

В воскресенье на тихвинском стадионе "Кировец" прошел центральный матч Футбольной Национальной Лиги. В битве за шесть очков, и, возможно, за прямую путевку в Премьер-Лигу сошлись команды Тосно и Томь.
В первых весенних турах «Тосно» оставил более цельное впечатление, чем «Томь», это было видно и по очкам. Победы команды нашего региона над такими серьезными соперниками, как Химик, Сокол и Ска-Энергия позволили тосненцам занять уверенное второе место в текущем рейтинге.

Тосненская команда вышла на этот матч без своих ведущих игроков, которые были призваны на отборочные матчи Евро-2016. В первом тайме обе команды боролись за победу на равных. Уже на 4 минуте Максим Астафьев отправляет мяч в ворота Томи, однако судья фиксирует офсайд.
В конце первого тайма томичам удается вырваться вперед. Точным ударом полузащитник Петр Немов отправляет мяч в створ ворот.

Тосненские болельщики замерли в ожидании ответного гола. И снова Максим Астафьев впереди, и вновь мяч в воротах томичей и…. снова офсайд. По мнению тренера «Тосно» Евгения Перевертайло футболистам просто не хватило точности.

Благодаря победе "Томь" набрала 49 очков и сравнялась с "Тосно". Сейчас клубы делят второе место, однако Тосно опережает томичей по количеству сыгранных матчей. В следующем туре тосненцы примут на своем поле команду из Сахалина. Матч состоится 5 апреля на стадион
 

Реклама

Лента новостей