Найти

С заботой о ветеранах

ЗК: В 47 регионе к 70-летию победы ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные денежные выплаты. Соответствующий указ будет подписан губернатором Ленинградской области в ближайшее время. Об этом стало известно на очередном заседании консультативного совета по делам ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. От 1000 до 5000 тысяч рублей до 9 мая перечислят участникам и инвалидам войны, блокадникам, узникам концлагерей, вдовам ветеранов, а также детям войны – это более 122 тысяч человек. Напомним, для оказания социальной поддержки последней категории граждан по инициативе губернатора Александра Дрозденко был разработан законопроект. Согласно ему с января 2015 года жители региона, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, будут получать ежемесячные денежные выплаты.

СХН:Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области 053
03:35 Безусловно это новое расходное обязательство для бюджета ЛО. На выполнение этих обязательств в 2015 году потребуется порядка 80 миллионов рублей. По поручению губернатора, в областном бюджете эти средства будут предусмотрены. 03:51

ЗК: На заседании консультативного совета также обсудили ход реализации в Ленобласти Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны».

СХН: Константин Полнов, председатель комитета по ЖКХ и транспорту 131
01:03 По состоянию на 1 марта 2015 года нам необходимо обеспечить 84 ветерана ВОВ. Средств, которые мы сейчас получили нам не достаточно, нам не хватает 25 миллионов рублей. В других субъектах тоже есть эта проблема. И сегодня субъекты обратились в правительство РФ за предоставлением дополнительных выплат. 01:30

ЗК: Стоит отметить, что за 2014 год в Ленобласти жилищные условия улучшили 23 ветерана. В настоящее время активно ведется работа и в рамках реализации регионального закона «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты для проведения капитального ремонта индивидуальных жилых домов». На эти цели в областном бюджете на 2015 год предусмотрено более 45 миллионов рублей. Средств должно хватить на ремонт 133 домов.
 

Лента новостей