Найти

Прокуратура и СК проводят проверку после травмирования рабочих на стройке «Игора Драйв»

Областная прокуратура и Следственный комитет проводят проверку после  обрушения строительных лесов на будущей гоночной трассе «Игора Драйв» в Приозерском районе. Под завалами оказались семь человек. Двух рабочих вертолётом санавиации доставили в областную клиническую больницу.  Они находятся в реанимации под наблюдением врачей. 

Татьяна Тюрина, главный врач Ленинградской областной клинической больницы
У одного пациента перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, множественные ушибы. У второго пострадавшего также перелом позвоночника и костей таза. И буквально 15 минут назад машиной скорой помощи был доставлен третий пострадавший, состояние которого вызывает опасение, и он сразу доставлен в операционную. Состояние всех пациентов сейчас расценивается как тяжёлое.

По информации врачей, двоим пострадавшим около 30 лет, самому старшему к 50. Все они граждане Узбекистана. Напомним, сигнал о ЧП поступил в оперативные службы в понедельник в 12.25. Спустя 15 минут из-под завалов были подняты семеро пострадавших.

Антон Клинг, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области
Трибуна строящаяся, она еще не носит какой-то окончательный характер, поэтому - именно строительные конструкции при заливке бетона произошло обрушение. На сегодняшний момент говорить, что объект завершенный и строительство, и он разрушился - это нет. 

По информации МЧС, площадь обрушения составила 350 квадратных метров. В течение дня спасатели  разбирали завалы, чтобы окончательно  убедиться в том, что под ними больше нет людей. 
 

Лента новостей