Найти

На автодроме «Игора Драйв» спасатели обследуют место ЧП и разбирают завалы

Спасатели разбирают завалы на автодроме «Игора Драйв» в Приозерском районе, где в результате обрушения строительных лесов пострадали семь человек. На вертолёте санавиации двух рабочих  доставили в областную клиническую больницу. Они находятся в реанимации под наблюдением врачей. 

Татьяна Тюрина, главный врач Ленинградской областной клинической больницы
У одного пациента перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, множественные ушибы. У второго пострадавшего также перелом позвоночника и костей таза. И буквально 15 минут назад машиной скорой помощи был доставлен третий пострадавший, состояние которого вызывает опасение, и он сразу доставлен в операционную. Состояние всех пациентов сейчас расценивается как тяжёлое.

По информации врачей, двоим пострадавшим около 30 лет, самому старшему к 50. Все они граждане Узбекистана. Напомним, сигнал о ЧП поступил в оперативные службы в понедельник в 12.25. Спустя 15 минут из-под завалов были подняты семеро пострадавших.

Алексей Николенко, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЛО
К месту происшествия были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа  и дежурная смена пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, представители Администрации и бригады скорой медицинской помощи. Всего 37 человек и 16 единиц техники.

По информации МЧС, площадь обрушения составила 350 квадратных метров. Спасатели продолжают обследовать завалы. Следственный комитет начал проверку по факту травмирования людей.

 

Лента новостей