Найти

В Ленобласти ищут новые формы укрепления дружбы народов

В Ленобласти ищут новые формы укрепления дружбы народов. Об этом говорили на заседании совета при губернаторе по межнациональным отношениям, которое прошло во Всеволожском филиале музея «Дорога жизни». Место – символично: память о подвиге многонационального советского народа в годы Великой Отечественной укрепляет отношения. 

Уроки войны сейчас очень актуальны, потому что всё, что происходит сегодня в мире, в том числе в нашем постсоветском пространстве, говорит о том, что надо возвращаться к истокам и к урокам военного времени, и снова вспоминать какой дружбой и какой ценой была достигнута Победа. 

Виктор Березняцкий, заведующий филиалом Центрального военно-морского музея «Дорога жизни»

Для работы с молодёжью нужны новые методы, и подсказать их могут студенты и неравнодушные представители молодого поколения. Вице-губернатор Сергей Перминов призвал провести вместе с ними «мозговой штурм». 

В ходе подготовки к этому совету я встречался со студентами СПбГУ. Буквально за неделю мне дали предложения, которые удивляют своей новизной. От игровых форматов известных сериалов по типу "Игры престолов", и до проведения каких-то соревнований. 

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике

Спорт и здоровый образ жизни - тоже одна из форм укрепления межнациональных отношений, резюмировали на заседании. Пример тому - фестиваль национальных видов спорта, который впервые прошел в Ленобласти прошлым летом.

Лента новостей