Найти

Победителем областной краеведческой игры "Наше наследие" стала команда из Кузьмоловской школы

Финал краеведческой игры «Наше наследие» закончился победой школьников из Всеволожского района. Звание самых умных в Кузьмоловскую школу № 1 увезла команда «Алхимики»
Заключительная игра прошла в Торгово-промышленной палате Ленинградской области. 9 лучших школьных команд региона отвечали на вопросы, составленные ассоциацией краеведов. Подпорожье, Кингисепп, Гатчина, Выборг, Сельцо, Кипень, Тихвин - география полуфиналистов еще раз доказала, что предсказать, кто станет лидером сезона - невозможно. Везде - серьезная подготовка и отбор кандидатов.

Станислав Низов, исполнительный директор ассоциации краеведов Ленинградской области
Очень высокий уровень знаний, очень высокий уровень компетенции, способность быстро находить ответы на вопросы. Вообще, ребята молодцы.

За четырехлетнюю историю игры первое место уже выигрывали школьники из Гатчины, Выборга и Мги. Старшеклассникам из Всеволожска - победителям 2019 года, помогли знания по истории и географии, а также чувство локтя.

Николай Иванчук, капитан команды школы №1 п. Кузьмолово
Спасибо за поддержку! У нас очень сплоченная команда, у нас у каждого есть какие-то свои знания, каждый отдельно мог чем-то блеснуть - то есть у нас находится такой игрок, который мог бы вытянуть в последний момент.

Призами стали подарочные сертификаты и приглашения от музеев и природных парков Ленобласти. Школьников ждут на индивидуальные экскурсии и образовательные семинары.
 

Лента новостей