Футболисты «Ленинградца» потерпели поражение в матче против «Текстильщика»

Реванш был так возможен, так близок – не промахнись Егор Корцов с 8 метров, но футбольная судьба  распорядилась иначе. Областной «Ленинградец» во второй раз в сезоне терпит поражение в матче против  ивановского «Текстильщика». И если во встрече первого круга - в гостях - сине-белые уступили по делу - 3:1, то вот проигрыш в домашнем поединке не вытекал из логики игры.

С первых минут встречи хозяева поля без лишнего стеснения пошли вперёд против более опытного и мастеровитого «Текстильщика». Красно-черные этот дерзкий вызов приняли и стали ждать удобного момента. Он случился на 60 минуте встречи. После розыгрыша штрафного иванавцы забивают единственный гол в этом матче.

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец»
Через такие игры мы растём, мы прибавляем. Обидно, на мой взгляд, забили гол из положения вне игры. Я ещё посмотрю этот момент. Там ещё были моменты - должны были ставить пенальти, когда Хлусова в спину просто убрали. Как только мы попадаем на такие команды, как «Текстильщик», мы сразу чувствуем отношение судей – это очень неприятно. Давно не работал во второй лиге. Думал, хоть здесь чистота и порядок, оказывается – нет.

«Ленинградец» по-прежнему сохраняет за собой четвёртую строчку турнирной таблицы зоны «Запад». До конца Первенства ПФЛ сине-белым осталось сыграть три матча. Ближайший из них пройдет 19 мая. Областные футболисты отправятся в гости к своему основному конкуренту в борьбе за «бронзу» Чемпионата – московскому «Велесу».