Найти

Жители Ленобласти напомнили губернатору о проблеме неработающих лифтов

Лифтовую проблему вновь подняли в ходе «прямой линии» с Александром Дрозденко. На затянувшийся запуск оборудования пожаловались жители Луги и Шлиссельбурга.

"Нигде конкретного результата нам не объясняют: когда включат! У меня внучка после операции. Я не могу ее поднять к себе на седьмой этаж. Ну когда же это кончится!"
 
Губернатор Ленобласти подчеркнул, что простаивающие лифты достались в наследство от недобросовестного подрядчика. Теперь же в срочном порядке этот вопрос решается на местах. Так, в Сосновом Бору уже запустили более 150 подъемников в тестовом режиме. В Луге и Шлиссельбурге лифты также заработают до середины мая.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Пока мы тут с бюрократией будем до конца бумажки оформлять, вы запускайте лифты в тестовом режиме. Это позволяет уже лифту работать и возить пассажиров. Иначе мы так протянем. Потому что бумажки мы можем неделю-две оформлять. И если уже Ростехнадзор снимает замечание, значит надо договариваться с управляющей компанией, подрядчику запускать лифт в тестовом режиме.

В режиме онлайн губернатор также поручил решить вопрос с холодными батареями в ряде домов Выборгского района. Оказалось, что не до всех квартир добралось периодическое протапливание. А вот у жителей Волхова совсем другая проблема: неприятный химический запах.
 
"Дымка стоит. Смог. И вот оттуда у нас всё это выходит".

Александр Дрозденко подчеркнул, что в городе рядом с промышленными предприятиями нужно ввести регулярные замеры воздуха с помощью стационарных газоанализаторов. Такие успешно работают в Тихвине. Этот вопрос как и все другие обращения «прямой линии» остаются на контроле губернатора.
 

Лента новостей