Найти

В Ленинградской области отметили юбилей пожарной охраны

В Ленинградской области отметили юбилей пожарной охраны. Торжества по случаю 370-летия этого ведомства прошли в Гатчине. Там показали лучшие образцы пожарно-спасательной техники и оборудования. 

Ежедневно в Ленинградской области на смену заступает почти тысяча сотрудников пожарных частей и добровольных подразделений. К тушению лесов готовы 70 пожарно-химических станций. В 2019 году  планируется ввод в эксплуатацию 4 новых пожарных депо - в Сясьстрое, Семиозерье, Кудрово и Янино.

Алексей Акуленко, начальник ГКУ «Ленинградская областная противопожарная спасательная служба»
Пожарное подразделение в городской черте должны приезжать в течение 10 минут к месту событий, в сельских населённых пунктах - 20. И губернатор на последнем совещании поставил задачу - в течение ближайших 5 лет построить и обеспечить подразделениями пожарной охраны, чтобы эта норма федерального закона выполнялась. 

«Наказ о Градском благочинии» был издан царём Алексеем Михайловичем Романовым в апреле 1649 года. В Ленинградской области старейшее здание противопожарной службы находится в Новой Ладоге, и датируется 18 веком. Первое пожарное депо в Гатчине появилось в 1877 году. 

Реклама

Лента новостей