Найти

Александр Дрозденко помог навести чистоту во Всеволожском районе

Глава региона помог навести порядок во Всеволожском районе. И первым делом взялся за посадки. Областной субботник для Александра Дрозденко начался в Мурино. На территории вдоль оврага у одной из школ появились деревья. 

- Посмотрите со стороны, ровно? 
- Оператор, у Вас глаз намётанный. Ровно? 
- Чуть правее. 
- Всё, поехали. 

Два года назад муринцы здесь уже пытались создать "Аллею Славы", но слишком молодые саженцы не прижились. На этот раз посадили взрослые липы, рябины и клены.  

Валерий Гаркавый, глава администрации г. Мурино
Высаживаем порядка 30 деревьев, возраст около 3 лет, высотой почти 5 метров, то есть достаточно взрослые деревья, и порядка 20 деревьев чуть поменьше. У нас специализированная организация, которая будет за ними ухаживать, с гарантией и с тем, чтобы в дальнейшем деревья не погибли.

Для субботника губернатор выбрал участки, за уборку которых не отвечают ни управляющие компании, ни бюджетные организации. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Так называемая территория спорная, территория, которая всё время требовала уборки и жители всё время писали: "В канаве мусор, озеленения нет, здесь всё время люди выкидывают свой домашний мусор, когда наведёте порядок?". Поэтому когда мы обсуждали, какую мы территорию будем убирать в Мурино, у нас сомнений не было.

После этой акции благоустройство здесь продолжится - застройщики обновят пешеходную дорожку, а следить за чистотой впредь будет управляющая компания.
В Буграх пустырь возле мемориальной землянки времён Великой Отечественной очистили от прошлогодней листвы. Обновили слой побелки на стволах деревьев. Пресс-служба сражалась за чистоту наравне с губернатором, а после - для популяризации субботников провела  свой флешмоб. 

"Давайте. Одновременно все!.."

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Чувствую, я скоро один останусь работать здесь в этой компании. Они же все в флешмоб ударились. Но это тоже дело хорошее, пропаганда нужна. 

Поработали и в Кудрово - там высадили деревья вдоль Безымянного ручья. Областной субботник - акция не разовая. В регионе до 18 мая проходит "Месячник чистоты". В районах поборются за денежные призы, предназначенные на благоустройство территорий. 

Татьяна Бакулина, Константин Верёвкин, Наталья Матиевская, "Последние известия", Всеволожский район. 
 

Лента новостей