Найти

Кама Гинкас откроет следующий областной Международный фестиваль театров «LOFT»

Видный деятель искусств, театральный режиссер Кама Гинкас станет центральной фигурой новой традиции международного фестиваля «LOFT». В драматическом «Театре на Васильевском», где заслуженный постановщик покажет детективный спектакль «Вариации тайны», он провел встречу с журналистами и критиками. Рассказывал о процессе создания спектаклей, о подборе актеров и обязательной влюбленности в них. От предложения открывать своими постановками следующие фестивали «LOFT» Кама Гинкас не отказался, при условии, что организаторы предоставят подходящую для этого сцену.

Кама Гинкас, советский и российский театральный режиссёр
Просто - надо теперь лучше подумать. Потому что я не легкомысленный человек, в силу моей чудовищной занятости, которая была в последние полгода. Я доверил своему завхозу, который всегда всё хорошо делает. Ну, как-то он не учёл некоторых подробностей.
-Площадку мы выберем любую, которая нам подойдет.
-Хорошо.
-Договорились?
-Договорились.

Ленинградский областной Международный фестиваль театров «LOFT» продлится до 26 апреля. Помимо российских трупп, свои спектакли покажут артисты из Сербии, Эстонии, Латвии и Словении. При чем не только в Петербурге. Театральные постановки увидят и в городах и селах Ленобласти.

Лента новостей