Найти

В Ленобласти к 2020 году на 30% увеличат финансирование программ благоустройства территорий

Самый успешный год в новейшей истории Ленобласти. Итоги развития региона в 2018 году подвел Александр Дрозденко. Губернатор выступил с отчётом перед депутатами Законодательного Собрания. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Ежегодный отчёт - это возможность назвать самые болевые точки, задачи, которые требуют решения от моей команды, от меня лично, и максимально приложить силы, и предложить нашим жителям конкретные меры по решению тех или иных вопросов. 

Рекордные цифры по инвестициям и строительству, самый большой бюджет за последние десять лет позволили Ленобласти занять пятое место среди субъектов Российской Федерации по социально-экономическому развитию. Регион оказался в числе первых, кто выполнил «майские указы» президента, по заработной плате для бюджетников. Прорывом стала  реализация  Социального кодекса и обустройство комфортной среды для проживания на территории региона.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
В рамках федерального проекта мы с муниципалитетами уже обустроили 76 дворов, 62 общественных пространства. Это хороший показатель. За 2018 год мы - одни из немногих субъектов, кто программу выполнил на 100%. 
    
Президент дал установку - всем регионам к 2024 году на треть увеличить статью расходов областной казны на обустройство дворов, парков, скверов и общественных территорий. Подробности в наших следующих выпусках «Последних известий».
 

Лента новостей