Найти

Александр Дрозденко провёл личный приём жителей Ленобласти в приёмной президента России

Александр Дрозденко взял на контроль вопросы, поступившие от жителей Ленобласти в приёмную президента России. 

- Наш ФАП такой, туда даже заходить страшно. 
- Я фотографии видел, я отправлял специалистов, они фотографировали.

Жители деревни Овсище Сланцевского района ждут новый фельдшерско-акушерский пункт. Сегодня врач принимает пациентов в неприспособленных помещениях. Строительство нового ФАПа затянулось, хотя проект был готов еще в 2017 году. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Кто виноват? Честно скажу – виноваты чиновники! Прошляпили, потому что рассчитывали, что мы включим его в программу развития села и получим софинансирование из федерального бюджета. Мы объявляем свой конкурс, уже его объявили, начальная цена контракта 36 миллионов 126 тысяч рублей. До конца следующего года ФАП введём в эксплуатацию. 

В деревне Липово Ломоносовского района ждут газификации. Магистраль придёт в населённый пункт уже к ноябрю. Однако - радость жителей омрачила стоимость услуг монополиста. 

Юрий Осадчук, житель Ломоносовского района 
Муссируется тема, что от газопровода, который пойдёт по проезжей части, по улице до дома – 15, 20, 10 метров - это 250 тысяч. Никто, ни один из мною опрошенных не сказал, что он на это согласен, что ему этот газопровод за 250 тысяч нужен.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Вы же знаете, что у нас действует льгота, например, субсидия – если ветеранам войны и приравненным к ним лицам вообще до 300 тысяч, инвалиды - 125 тысяч, и прочие жители Ленинградской области, ну, кто имеет домовладение - 125 тысяч компенсация. Если какая-то сумасшедшая цифра выскочит, то будем поправлять тогда через комитет по тарифам. 

Виллозское городское поселение добивается нового физкультурно–оздоровительного комплекса. По не стандартному проекту. Кроме бассейна хотят сразу три спортивных зала. Муниципалитету такое строительство не потянуть. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы предусмотрели  в бюджете 19-го года софинансирование на строительство данного физкультурно-оздоровительного комплекса. Мы договорились следующим образом: сметная стоимость строительства – почти 290 миллионов рублей, 100 миллионов - выделяет Виллозское сельское поселение и 190 миллионов - выделяет правительство Ленинградской области. 

В мае уже объявят конкурс, а в августе начнётся большая стройка. Сдать комплекс пообещали к январю 2021 года.

Лента новостей