Найти

Жёсткая игра на «Добром льду»: юные хоккеисты Ленобласти скрестили клюшки

Их едва видно за бортом ледовой арены, но атаковать хотят и умеют. Юные хоккеисты Ленинградской области встретились на «Добром льду», чтобы получить шанс - стать лучшими в стране.     

«Надо им показывать мастер-класс. Они просто играть не умеют». 

Иван Семёнов, игрок команды «Форвард» (г. Лодейное Поле)
– Жёсткая игра. Бороться надо. Но надо аккуратно. Не в спину. 

Ребячество – в сторону. На турнире силовые приёмы – под запретом. Периоды укорочены. В остальном – игра по классическим правилам. А места на этой площадке, нет, разве что, трусу. 

Люба Яковлева, игрок команды «Легенда» (г. Гатчина)
Если ты не понимаешь, что и как делать, до 12 лет ещё проиграешь, будешь бегать по всему полю, а толку не будет, если даже с руками все в порядке и ты скоростной. Когда начинается позиционная игра, тем, у кого нет головы, в хоккее делать нечего. 

«Добрый лёд-2019» – это 90 команд. От Мурманска до Камчатки. Впрочем, масштабными состязаниями проект не ограничен. Цель шире – сделать хоккей доступнее. 

Елена Хомко, генеральный директор Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой
Сейчас идёт приём заявок до 1 мая. Любая спортивная некоммерческая организация может подать заявку на реконструкцию коробки, получение формы, сборы для того, чтобы получить возможность развивать хоккей в своём населённом пункте. Упор делаем на небольшие города, сельскую местность. 

В Ленобласти клюшка к клюшке сойдутся восемь команд. Билеты на состязания Северо-Запада получат лишь две.

Илья Макаров, игрок команды «Ямбург» (г. Кингисепп)
Тренер нам не говорил, с кем нужно быть на чеку, но «Невский район» – говорят сильная команда, с которой будем завтра играть.

А сейчас на той стороне площадки – «Энергия» из Войсковиц. В преданных фанатах – пока только родные и друзья, но трибуны ревут, а значит «шоу» должно продолжаться, несмотря на усталость и боль. 

«23:00» - счёт разгромный, но предсказуемый: спортсмены из Кингисеппа – заметно опытнее. 

Евгений Князев, игрок команды «Ямбург» (г. Кингисепп)
Нам важно было победить, мы настраивались. 

Александр Колесников, главный судья игр регионального этапа IV турнира «Кубок «Добрый лёд – 2019»
У детей свой особенный хоккей, подход. Даже слезы у кого-то. Не по случаю травм, а обидных досадных моментов на льду, поражений. Но в целом такие игры, хоккей в детстве - он закаляет. 

Два дня борьбы – это начало. И времени на отдых нет. По округам определять сильнейших будут уже в мае, главный же кубок команды-победительницы разыграют в конце года. 

Эльмира Низамова, Константин Верёвкин, Рустам Писарчук, «Последние известия», Всеволожский район

Лента новостей