Найти

Специалисты проверили качество цифрового ТВ в Светогорске и Луге

В региональном центре Российской телевизионной и радиовещательной сети прокомментировали ситуацию с жалобами жителей Светогорска на низкое качество сигнала цифрового телевидения. Специалисты предложили абонентам подключаться к коллективным антеннам. 

Руслан Евсеев, директор филиала РТРС "Санкт-Петербургский РЦ"
Телезрителям необходимо обращаться либо в управляющую компанию, либо в правление ТСЖ и ЖСК, которые в свою очередь должны подсказать телезрителю или вызвать ту компанию, которая обслуживает коллективную антенну данного жилого дома с тем, чтобы телезритель был подключен. Сигнал в городе Светогорске обеспечивается с двух передатчиков - с передатчика в городе Выборге и с передатчика, который стоит на въезде в город Светогорск.  

Что касается жалоб из Лужского района, то и здесь причиной перебоев с приемом сигнала названы индивидуальные технологические особенности жилых помещений и многоквартирных домов телезрителей. Обращаться советуют также - в управляющие компании по месту жительства или непосредственно в Петербургский филиал РТРС. Специалисты проведут дополнительную проверку.  
 

Лента новостей