Найти

Фристайлист из Ленинградской области победил на Универсиаде в Красноярске

Фристайлист из Ленинградской области Артём Набиулин завоевал "золото" на Универсиаде в Красноярске в дисциплине ски-кросс. 
В финальном заезде Артём Набиулин со старта ушёл четвёртым. Но сработал принцип "тише едешь - дальше будешь". На первом же повороте у его соперников, двух соотечественников и немца, произошёл контакт, после которого все трое упали. Артём моментально среагировал, обошёл соперников на вираже. И уже до самого финиша был недосягаем. 

Артём Набиулин, победитель XXIX Всемирной зимней универсиады в дисциплине ски-кросс
Было много заездов, я показал достойный результат, а в финале мне повезло, удача была на моей стороне. Я в принципе ожидал такого результата. Пьедестал в любом случае, но первое место - это очень здорово. Я очень рад и мне очень приятно, что я мог показать, доказать. Я молодец!

За своего, с чаем и флажками, болели в родной спортивной школе. Ради прямой трансляции пришлось пожертвовать сном, прийти на работу по Красноярскому времени. Опытный  взгляд тренера по картинке определяет качество трассы. 

Сергей Петрик, главный тренер Ленинградской области по горнолыжному спорту
Полотно, которое  подготовлено, оно подготовлено идеально. Большое количество техники было задействовано.

Каждый финиш - бурные эмоции. В четвертьфинальном заезде Артёму не было равных. В полуфинальном - единственный представитель Российской сборной,  он пришёл вторым. На решающий старт Набиулину досталась жёлтая майка и первая «калитка». 

"Ура! Я поздравляю вас, коллеги. Спортсмен из нашей школы - победитель Универсиады!" 

Серебро взял россиянин Максим Вихров. Тройку призёров замкнул немец Флориан Вильмсманн.

Ирина Ливанина, тренер ДЮСШ по горнолыжному спорту Ленинградской области
Болеть приятно за таких ребят, и приятно, когда наши! Наши! Вот они наши! Не просто соотечественники, а именно из нашего региона - это приятно.

Золото Набиулина пополнило копилку российской сборной, которая уже досрочно победила в медальном зачёте Универсиады.  Но цель Артёма - медаль олимпийская. Мечта, к которой наш спортсмен приблизился ещё один большой и уверенный шаг.

Татьяна Бакулина, Константин Корнеенков, Наталья Матиевская, "Последние известия", Санкт-Петербург

Лента новостей