Найти

Перевозчик, чей пассажирский автобус попал в ДТП на «Коле», работал нелегально

Врачи Волховской межрайонной больницы следят за состоянием пострадавших в крупной аварии на трассе «Кола». После лобового столкновения пассажирского автобуса и легкового автомобиля госпитализированы 11 человек.  Водитель иномарки погиб на месте.

Петр Макаревич, главный врач ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница»
11 пострадавших. Из них 8 - в тяжёлом состоянии, все госпитализированы, сейчас часть пациентов оперируется. Из них есть и тяжёлые пациенты, у которых есть угроза жизни. Всех мы госпитализировали, потому что люди иногородние, даже с лёгкой степенью тяжести.

Предположительно, виновником аварии стал водитель легкового автомобиля «Рено», вылетевшего на встречную полосу. Известно, что автобус следовал из Тихвина в Петербург. В областном Управлении по транспорту подтвердили,  что перевозчик работал  на маршруте нелегально.

Филипп Мораев, пресс-секретарь Управления по транспорту Ленинградской области
Этот нелегал, предположительно - компании ООО «Барс» - повесила табличку «860-Л», и автобусы ехали до «Ладожской». Компания нелегально работает на этом маршруте, в отношении неё были неоднократные проверки и они продолжатся. Не в первый раз автобусы «Барса» попадают в аварию, летом на Мурманском шоссе автобус ООО «Барс» так же попадал в аварию.

Только в прошлом году в Ленобласти под проверку попали полторы тысячи автобусов. Возбуждено почти 500 административных дел. Несмотря на крупные штрафы, нелегалы продолжают работать, клонируя маршруты официальных перевозчиков.  

Никита Горошилов, и.о. генерального директора тихвинского пассажирского автопредприятия 
Люди думают, что они едут с легальным перевозчиком. Они покупают билет. Потом оказывается, что это клон легального перевозчика. Люди не хотят разбираться в тонкостях законодательства, а хотят получить услугу. Безусловно, это вызывает раздражение ко всем перевозчикам.

Это не первое нарушение со стороны перевозчика, чье транспортное средство попало в ДТП. Буквально накануне аварии на маршруте были задержаны два автобуса.
 

Лента новостей