Найти

"Победить помогли близкие". Семён Павличенко поделился секретом успеха

Семён Павличенко поделился с редакцией 47 канала своими эмоциями после победы на заключительном этапе Кубка мира в Сочи. По итогам турнира саночник из Ленобласти стал обладателем «Большого хрустального глобуса». На олимпийской трассе спортсмену не оказалось равных. Павличенко возглавил общий зачет. Он уверенно лидировал по сумме двух заездов в классике, а также показал лучшее время в спринте. Своего ближайшего соперника - товарища по национальной сборной Романа Репилова -  он опередил на 70 баллов. Саночник признается, победить ему помогла поддержка близких.
 
Семён Павличенко, саночник
Особенно было, что ко мне приехали мои родственники. Всё хорошее было, всё приятное. Приехали родные: жена, дети, тёща. Сестра старшая приехала. Почти все были в сборе. Друзья приехали поддержать. Из Санкт-Петербурга, из Краснодара - отовсюду приехали.

Взять паузу после заслуженной победы Семёну Павличенко пока не получится. Его ждет выступление на Чемпионате России. А вот после у саночника начнутся спортивные «каникулы». На тренировочные сборы студент областного ЛГУ им. Пушкина  отправится уже летом.
 

Лента новостей