Найти

В Ленобласти прошёл Чемпионат и Первенство по кикбоксингу

На ринге не только парни, но и девушки. И все бьют, не ограничивая силы. Таковы правила. В Токсово сразу в нескольких дисциплинах кикбоксинга прошел Чемпионат и Первенство Ленобласти.

"Тёма, давай, давай!,,"

Лоу-кик Артёма Никитина, того, что в красном, сделал этот бой стремительным. Точный удар ногой решил исход встречи уже через 7 секунд.

Артём Никитин, участник соревнований (г. Волосово)
С самого начала перед боем такой страх есть легкий, а потом когда вышел уже все нормально, все проходит. То есть думаешь только о победе и все. 

Соперник пусть и оказался новичком, но даже такой опытный спортсмен как Артем не скрывает - перед боем волнуется каждый. Но чаще причиной неудач становятся ошибки в технике. 

Вероника Алексеева, участник соревнований (Лужский район)
Когда мне соперник хотел ударить ногой, я не ставила блок, а получается открывалась для него. И это была главная ошибка. 

Николай Балкашин, главный судья соревнований
Красивый удар - это, конечно, само по себе хорошо. Это значит уровень спортсмена, мастерство, класс подготовки. Но в первую очередь мы оцениваем правильность удара и достижение цели. 

Выносливых, техничных, готовых к бою морально и физически, говорят, видно невооруженным глазом. Потенциального победителя специалисты могут определить даже по тому, как спортсмен выходит в ринг. По итогам этих соревнований в каждой возрастной и весовой категории были определены сильнейшие, которые войдут в региональную сборную и будут представлять Ленобласть на окружных и Всероссийских турнирах.
 

Реклама

Лента новостей