Футболисты «Ленинградца» с победы начали участие в турнире «На приз полпреда СЗФО»

С разгромной победы со счётом 5:0 областной «Ленинградец» начал своё участие в турнире «На приз полпреда президента по Северо-Западному округу». В первом матче сине-белые обыграли один из любительских футбольных клубов Петербурга.

Почин Максима Астафьева уже спустя десять минут поддержал нападающий Никита Хлусов, не менее хладнокровно реализовавший второй пенальти.

Забивать у сине-белых в этом матче получалось не только с одиннадцатиметровой отметки. Эффектный гол ближе к концу первого тайма оформил Максим Петров. До разгрома дело довели Руслан Казаков и Айхан Гусейнов.

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец»
Мы сильнее, это понятно было. Могли, может, и больше забыть голов, но, по сегодняшнему моменту, учитывая, что последние три игры, которые мы проводили в Турции, мы забили один гол всего, хотя моментов имели много. Сегодня всё-таки - реализация была, хотя эти три пенальти - они были, были нарушения. В принципе - я доволен сегодняшней игрой.

На групповой стадии турнира «Ленинградец» проведёт ещё четыре матча. Следующим соперником областной команды станет футбольный клуб «Смоленск».