Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

Операция «Магистраль»
Подвиг 9 роты в Афганской войне реконструируют в воскресенье. Операцию «Магистраль» воссоздадут в Парке 
Интернационалистов в Петербурге. Перед зрителями развернется сражение 39 советских десантников с сотней душманов. На поле боя привезут военную технику тех лет. Также рядом с гарнизоном советской армии развернется афганский кишлак и восточный базар.      

Снежный кубок
Покорять снежные склоны будут во Всеволожском районе. «Кубок Охта Парк» разыграют сноубордисты. Самым молодым участникам соревнований всего 15 лет, а самым опытным - около 50. Главное испытание - слалом-боне. Чтобы показать идеальное время, у спортсменов будет всего 2 попытки.   

Дерби на Неве
Ленинградское дерби устроят в эти выходные. «СКА-Варяги» сыграют два матча с молодежкой петербургского «Динамо». Областной клуб собирается взять реванш за предыдущее поражение. После двух встреч в середине декабря победа тогда осталась за динамовцами - 1:0 и 4:2. Сейчас они входят в тройку лидеров Чемпионата, а вот «СКА-Варяги» пока занимают 11 строчку турнирной таблицы.       

Мещанская история
А на сцену «Театра на Васильевском» выйдут «Мещане». Знаменитую пьесу Максима Горького представят здесь в эту субботу. Историю о конфликте поколений на сценических подмостках Петербурга покажут после перерыва почти в 53 года. До этого пьесу в городе на Неве играли только в 1966 году.

Книжный город
Книжным городом станет Выборг. Тематический фестиваль пройдет в субботу в библиотеке Алвара Аалто. На празднике юные посетители встретятся с детскими писателями. А для начинающих художников устроят мастер-класс по созданию комиксов. 

Лента новостей